Estimer mon bien
4 Quai du Marche Neuf, Paris 4e

Immobilier · Paris 4e

4 Quai du Marche Neuf
Paris 4e · 75004

1 vente enregistrée · prix médian 17 600 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 4 Quai du Marche Neuf (Paris 4e) entre 2025 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 17 600 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 4 Quai du Marche Neuf ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
17 600 €
4 Quai du Marche Neuf · 2025
Ventes enregistrées
1
2025 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 4 Quai du Marche Neuf

8 829 11 308 13 787 16 265 18 744 2022 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 4 Quai du Marche Neuf

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2025 150 m² 5 17 600 € 2 640 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 4 Quai du Marche Neuf

Notre engagement

Vendez votre appartement au 4 Quai du Marche Neuf sans agence

Questions fréquentes

4 Quai du Marche Neuf, Paris 4e

Combien vaut un appartement au 4 Quai du Marche Neuf à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 4 Quai du Marche Neuf (Paris 4e) est de 17 600 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2025 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 4 Quai du Marche Neuf ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 4 Quai du Marche Neuf et dans tout le 4e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?