Estimer mon bien
4 Av Rapp, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

4 Av Rapp
Paris 7e · 75007

3 ventes enregistrées · prix médian 13 060 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 4 Av Rapp (Paris 7e) entre 2023 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 060 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 4 Av Rapp ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 060 €
4 Av Rapp · 2024
Ventes enregistrées
3
2023 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 4 Av Rapp

12 506 13 570 14 634 15 697 16 761 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 4 Av Rapp

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2024 90 m² 4 19 479 € 1 754 897 €
07/2024 92 m² 4 13 060 € 1 202 279 €
02/2023 92 m² 4 12 997 € 1 200 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 4 Av Rapp

Notre engagement

Vendez votre appartement au 4 Av Rapp sans agence

Questions fréquentes

4 Av Rapp, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 4 Av Rapp à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 4 Av Rapp (Paris 7e) est de 13 060 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2023 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 4 Av Rapp ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 4 Av Rapp et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?