Estimer mon bien
39 Rue de Moscou, Paris 8e

Immobilier · Paris 8e

39 Rue de Moscou
Paris 8e · 75008

1 vente enregistrée · prix médian 11 554 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 39 Rue de Moscou (Paris 8e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 554 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 39 Rue de Moscou ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 554 €
39 Rue de Moscou · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022
Loyer plafonné (2 pièces)
34.9 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 39 Rue de Moscou

9 448 10 193 10 938 11 683 12 428 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 39 Rue de Moscou

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2022 124 m² 5 11 554 € 1 432 692 €

Cadastre

Données cadastrales — 39 Rue de Moscou

Notre engagement

Vendez votre appartement au 39 Rue de Moscou sans agence

Questions fréquentes

39 Rue de Moscou, Paris 8e

Combien vaut un appartement au 39 Rue de Moscou à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 39 Rue de Moscou (Paris 8e) est de 11 554 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 39 Rue de Moscou ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 39 Rue de Moscou et dans tout le 8e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?