Estimer mon bien
39 Rue de Clery, Paris 2e

Immobilier · Paris 2e

39 Rue de Clery
Paris 2e · 75002

3 ventes enregistrées · prix médian 11 499 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 39 Rue de Clery (Paris 2e) entre 2021 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 499 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 39 Rue de Clery ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 499 €
39 Rue de Clery · 2025
Ventes enregistrées
3
2021 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 39 Rue de Clery

11 022 11 334 11 647 11 959 12 271 2021 2022 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 39 Rue de Clery

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 61 m² 2 11 166 € 676 900 €
07/2022 35 m² 2 12 127 € 427 350 €
05/2021 63 m² 3 11 499 € 723 050 €

Cadastre

Données cadastrales — 39 Rue de Clery

Notre engagement

Vendez votre appartement au 39 Rue de Clery sans agence

Questions fréquentes

39 Rue de Clery, Paris 2e

Combien vaut un appartement au 39 Rue de Clery à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 39 Rue de Clery (Paris 2e) est de 11 499 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 39 Rue de Clery ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 39 Rue de Clery et dans tout le 2e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?