Estimer mon bien
39 Bd du Montparnasse, Paris 6e

Immobilier · Paris 6e

39 Bd du Montparnasse
Paris 6e · 75006

1 vente enregistrée · prix médian 10 446 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 39 Bd du Montparnasse (Paris 6e) entre 2025 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 446 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 39 Bd du Montparnasse ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 446 €
39 Bd du Montparnasse · 2025
Ventes enregistrées
1
2025 – 2025
Loyer plafonné (2 pièces)
34.6 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 39 Bd du Montparnasse

11 251 11 809 12 368 12 926 13 484 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 39 Bd du Montparnasse

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2025 560 m² 27 10 446 € 5 850 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 39 Bd du Montparnasse

Notre engagement

Vendez votre appartement au 39 Bd du Montparnasse sans agence

Questions fréquentes

39 Bd du Montparnasse, Paris 6e

Combien vaut un appartement au 39 Bd du Montparnasse à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 39 Bd du Montparnasse (Paris 6e) est de 10 446 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2025 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 39 Bd du Montparnasse ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 39 Bd du Montparnasse et dans tout le 6e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?