Estimer mon bien
39 Av Marceau, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

39 Av Marceau
Paris 16e · 75016

1 vente enregistrée · prix médian 11 168 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 39 Av Marceau (Paris 16e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 168 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 39 Av Marceau ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 168 €
39 Av Marceau · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 39 Av Marceau

11 692 14 570 17 448 20 325 23 203 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 39 Av Marceau

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2025 138 m² 5 14 € 2 000 €
07/2022 148 m² 5 11 168 € 1 650 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 39 Av Marceau sans agence

Questions fréquentes

39 Av Marceau, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 39 Av Marceau à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 39 Av Marceau (Paris 16e) est de 11 168 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 39 Av Marceau ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 39 Av Marceau et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?