Estimer mon bien
38 Av Niel, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

38 Av Niel
Paris 17e · 75017

3 ventes enregistrées · prix médian 12 821 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 38 Av Niel (Paris 17e) entre 2020 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 821 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 38 Av Niel ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 821 €
38 Av Niel · 2022
Ventes enregistrées
3
2020 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 38 Av Niel

9 655 10 637 11 619 12 601 13 583 2020 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 38 Av Niel

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2022 154 m² 6 12 821 € 1 980 000 €
07/2022 135 m² 6 7 395 € 994 765 €
11/2020 138 m² 5 13 130 € 1 812 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 38 Av Niel

Notre engagement

Vendez votre appartement au 38 Av Niel sans agence

Questions fréquentes

38 Av Niel, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 38 Av Niel à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 38 Av Niel (Paris 17e) est de 12 821 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 38 Av Niel ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 38 Av Niel et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?