Estimer mon bien
37 Rue Meslay, Paris 3e

Immobilier · Paris 3e

37 Rue Meslay
Paris 3e · 75003

3 ventes enregistrées · prix médian 13 983 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 37 Rue Meslay (Paris 3e) entre 2022 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 983 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 37 Rue Meslay ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 983 €
37 Rue Meslay · 2025
Ventes enregistrées
3
2022 – 2025
Loyer plafonné (2 pièces)
31.2 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 37 Rue Meslay

13 848 14 102 14 356 14 610 14 864 2022 2023 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 37 Rue Meslay

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 69 m² 3 13 983 € 965 000 €
03/2023 74 m² 3 14 747 € 1 091 270 €
02/2022 43 m² 2 13 965 € 600 091 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 37 Rue Meslay sans agence

Questions fréquentes

37 Rue Meslay, Paris 3e

Combien vaut un appartement au 37 Rue Meslay à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 37 Rue Meslay (Paris 3e) est de 13 983 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 37 Rue Meslay ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 37 Rue Meslay et dans tout le 3e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?