Estimer mon bien
37 Av Kleber, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

37 Av Kleber
Paris 16e · 75016

3 ventes enregistrées · prix médian 12 909 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 37 Av Kleber (Paris 16e) entre 2021 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 909 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 37 Av Kleber ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 909 €
37 Av Kleber · 2025
Ventes enregistrées
3
2021 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 37 Av Kleber

12 005 12 616 13 226 13 837 14 447 2021 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 37 Av Kleber

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 180 m² 6 14 165 € 2 544 800 €
12/2021 19 m² 2 11 665 € 220 000 €
06/2021 178 m² 4 12 909 € 2 302 900 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 37 Av Kleber sans agence

Questions fréquentes

37 Av Kleber, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 37 Av Kleber à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 37 Av Kleber (Paris 16e) est de 12 909 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 37 Av Kleber ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 37 Av Kleber et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?