Estimer mon bien
36 Rue du Docteur Roux, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

36 Rue du Docteur Roux
Paris 15e · 75015

4 ventes enregistrées · prix médian 11 386 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 4 transactions d'appartements ont été enregistrées au 36 Rue du Docteur Roux (Paris 15e) entre 2020 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 386 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 36 Rue du Docteur Roux ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 386 €
36 Rue du Docteur Roux · 2023
Ventes enregistrées
4
2020 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 36 Rue du Docteur Roux

8 857 10 248 11 639 13 030 14 421 2020 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 36 Rue du Docteur Roux

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2023 54 m² 2 11 416 € 616 712 €
11/2023 71 m² 3 11 356 € 802 200 €
12/2022 140 m² 4 9 499 € 1 329 900 €
10/2020 192 m² 5 13 779 € 2 652 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 36 Rue du Docteur Roux sans agence

Questions fréquentes

36 Rue du Docteur Roux, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 36 Rue du Docteur Roux à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 36 Rue du Docteur Roux (Paris 15e) est de 11 386 €/m², calculé sur 4 transactions entre 2020 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 36 Rue du Docteur Roux ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 36 Rue du Docteur Roux et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?