Estimer mon bien
33 Rue Guenegaud, Paris 6e

Immobilier · Paris 6e

33 Rue Guenegaud
Paris 6e · 75006

1 vente enregistrée · prix médian 13 101 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 33 Rue Guenegaud (Paris 6e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 101 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 33 Rue Guenegaud ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 101 €
33 Rue Guenegaud · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023
Loyer plafonné (2 pièces)
33.7 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 33 Rue Guenegaud

12 993 13 985 14 977 15 968 16 960 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 33 Rue Guenegaud

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2023 99 m² 4 13 101 € 1 297 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 33 Rue Guenegaud

Notre engagement

Vendez votre appartement au 33 Rue Guenegaud sans agence

Questions fréquentes

33 Rue Guenegaud, Paris 6e

Combien vaut un appartement au 33 Rue Guenegaud à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 33 Rue Guenegaud (Paris 6e) est de 13 101 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 33 Rue Guenegaud ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 33 Rue Guenegaud et dans tout le 6e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?