Estimer mon bien
33 Rue de Vaugirard, Paris 6e

Immobilier · Paris 6e

33 Rue de Vaugirard
Paris 6e · 75006

1 vente enregistrée · prix médian 17 110 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 33 Rue de Vaugirard (Paris 6e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 17 110 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 33 Rue de Vaugirard ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
17 110 €
33 Rue de Vaugirard · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021
Loyer plafonné (2 pièces)
34.6 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 33 Rue de Vaugirard

12 393 13 175 13 957 14 739 15 521 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 33 Rue de Vaugirard

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2021 53 m² 2 17 110 € 900 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 33 Rue de Vaugirard

Notre engagement

Vendez votre appartement au 33 Rue de Vaugirard sans agence

Questions fréquentes

33 Rue de Vaugirard, Paris 6e

Combien vaut un appartement au 33 Rue de Vaugirard à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 33 Rue de Vaugirard (Paris 6e) est de 17 110 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 33 Rue de Vaugirard ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 33 Rue de Vaugirard et dans tout le 6e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?