Estimer mon bien
33 Av Theophile Gautier, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

33 Av Theophile Gautier
Paris 16e · 75016

3 ventes enregistrées · prix médian 11 105 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 33 Av Theophile Gautier (Paris 16e) entre 2020 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 105 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 33 Av Theophile Gautier ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 105 €
33 Av Theophile Gautier · 2025
Ventes enregistrées
3
2020 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 33 Av Theophile Gautier

9 002 10 121 11 240 12 358 13 477 2020 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 33 Av Theophile Gautier

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 83 m² 3 11 105 € 924 350 €
07/2024 83 m² 3 9 518 € 790 000 €
07/2020 91 m² 3 12 961 € 1 177 100 €

Cadastre

Données cadastrales — 33 Av Theophile Gautier

Notre engagement

Vendez votre appartement au 33 Av Theophile Gautier sans agence

Questions fréquentes

33 Av Theophile Gautier, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 33 Av Theophile Gautier à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 33 Av Theophile Gautier (Paris 16e) est de 11 105 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 33 Av Theophile Gautier ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 33 Av Theophile Gautier et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?