Estimer mon bien
32 Av Rapp, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

32 Av Rapp
Paris 7e · 75007

10 ventes enregistrées · prix médian 15 089 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 10 transactions d'appartements ont été enregistrées au 32 Av Rapp (Paris 7e) entre 2020 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 089 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 32 Av Rapp ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 089 €
32 Av Rapp · 2024
Ventes enregistrées
10
2020 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 32 Av Rapp

10 438 11 802 13 165 14 529 15 892 2020 2021 2022 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 32 Av Rapp

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
08/2024 194 m² 5 30 198 € 5 850 000 €
01/2024 114 m² 4 15 263 € 1 740 000 €
01/2024 124 m² 5 1 210 € 150 000 €
11/2022 196 m² 5 14 868 € 2 920 000 €
09/2022 124 m² 5 15 161 € 1 880 000 €
03/2022 120 m² 5 15 764 € 1 895 000 €
01/2022 110 m² 3 17 365 € 1 910 100 €
01/2022 11 m² 5 14 912 € 170 000 €
10/2021 120 m² 4 11 067 € 1 328 000 €
12/2020 121 m² 4 15 017 € 1 820 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 32 Av Rapp

Notre engagement

Vendez votre appartement au 32 Av Rapp sans agence

Questions fréquentes

32 Av Rapp, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 32 Av Rapp à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 32 Av Rapp (Paris 7e) est de 15 089 €/m², calculé sur 10 transactions entre 2020 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 32 Av Rapp ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 32 Av Rapp et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?