Estimer mon bien
31 Rue Pierre Demours, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

31 Rue Pierre Demours
Paris 17e · 75017

3 ventes enregistrées · prix médian 11 857 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 31 Rue Pierre Demours (Paris 17e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 857 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 31 Rue Pierre Demours ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 857 €
31 Rue Pierre Demours · 2022
Ventes enregistrées
3
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 31 Rue Pierre Demours

10 829 11 300 11 770 12 241 12 711 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 31 Rue Pierre Demours

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2022 175 m² 9 11 857 € 2 075 000 €
07/2022 14 m² 1 11 339 € 160 000 €
05/2022 114 m² 5 12 991 € 1 480 100 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 31 Rue Pierre Demours sans agence

Questions fréquentes

31 Rue Pierre Demours, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 31 Rue Pierre Demours à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 31 Rue Pierre Demours (Paris 17e) est de 11 857 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 31 Rue Pierre Demours ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 31 Rue Pierre Demours et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?