Estimer mon bien
31 Rue Fortuny, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

31 Rue Fortuny
Paris 17e · 75017

1 vente enregistrée · prix médian 11 574 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 31 Rue Fortuny (Paris 17e) entre 2025 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 574 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 31 Rue Fortuny ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 574 €
31 Rue Fortuny · 2025
Ventes enregistrées
1
2025 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 31 Rue Fortuny

10 746 12 346 13 946 15 545 17 145 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 31 Rue Fortuny

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2025 118 m² 4 11 574 € 1 366 100 €

Cadastre

Données cadastrales — 31 Rue Fortuny

Notre engagement

Vendez votre appartement au 31 Rue Fortuny sans agence

Questions fréquentes

31 Rue Fortuny, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 31 Rue Fortuny à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 31 Rue Fortuny (Paris 17e) est de 11 574 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2025 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 31 Rue Fortuny ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 31 Rue Fortuny et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?