Estimer mon bien
3 Vla du Parc de Montsouris, Paris 14e

Immobilier · Paris 14e

3 Vla du Parc de Montsouris
Paris 14e · 75014

1 vente enregistrée · prix médian 10 365 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 3 Vla du Parc de Montsouris (Paris 14e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 365 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 3 Vla du Parc de Montsouris ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 365 €
3 Vla du Parc de Montsouris · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 3 Vla du Parc de Montsouris

10 274 10 472 10 670 10 867 11 065 2022 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 3 Vla du Parc de Montsouris

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2024 83 m² 3 10 365 € 865 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 3 Vla du Parc de Montsouris

Notre engagement

Vendez votre appartement au 3 Vla du Parc de Montsouris sans agence

Questions fréquentes

3 Vla du Parc de Montsouris, Paris 14e

Combien vaut un appartement au 3 Vla du Parc de Montsouris à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 3 Vla du Parc de Montsouris (Paris 14e) est de 10 365 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 3 Vla du Parc de Montsouris ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 3 Vla du Parc de Montsouris et dans tout le 14e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?