Estimer mon bien
3 Vla Collet, Paris 14e

Immobilier · Paris 14e

3 Vla Collet
Paris 14e · 75014

1 vente enregistrée · prix médian 11 032 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 3 Vla Collet (Paris 14e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 032 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 3 Vla Collet ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 032 €
3 Vla Collet · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 3 Vla Collet

10 027 10 311 10 595 10 879 11 163 2021 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 3 Vla Collet

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2024 113 m² 4 11 032 € 1 246 620 €

Cadastre

Données cadastrales — 3 Vla Collet

Notre engagement

Vendez votre appartement au 3 Vla Collet sans agence

Questions fréquentes

3 Vla Collet, Paris 14e

Combien vaut un appartement au 3 Vla Collet à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 3 Vla Collet (Paris 14e) est de 11 032 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 3 Vla Collet ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 3 Vla Collet et dans tout le 14e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?