Estimer mon bien
3 Sq de Robiac, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

3 Sq de Robiac
Paris 7e · 75007

3 ventes enregistrées · prix médian 15 170 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 3 Sq de Robiac (Paris 7e) entre 2023 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 170 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 3 Sq de Robiac ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 170 €
3 Sq de Robiac · 2024
Ventes enregistrées
3
2023 – 2024
Loyer plafonné (2 pièces)
34.6 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 3 Sq de Robiac

12 134 13 130 14 127 15 123 16 119 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 3 Sq de Robiac

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2024 93 m² 3 15 170 € 1 411 230 €
05/2024 99 m² 4 16 149 € 1 595 000 €
09/2023 107 m² 4 12 594 € 1 350 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 3 Sq de Robiac

Notre engagement

Vendez votre appartement au 3 Sq de Robiac sans agence

Questions fréquentes

3 Sq de Robiac, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 3 Sq de Robiac à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 3 Sq de Robiac (Paris 7e) est de 15 170 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2023 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 3 Sq de Robiac ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 3 Sq de Robiac et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?