Estimer mon bien
3 Rue Hermel, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

3 Rue Hermel
Paris 18e · 75018

7 ventes enregistrées · prix médian 11 576 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 7 transactions d'appartements ont été enregistrées au 3 Rue Hermel (Paris 18e) entre 2020 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 576 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 3 Rue Hermel ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 576 €
3 Rue Hermel · 2025
Ventes enregistrées
7
2020 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 3 Rue Hermel

7 572 8 824 10 077 11 329 12 581 2020 2022 2023 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 3 Rue Hermel

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 39 m² 3 6 129 € 240 000 €
01/2025 55 m² 3 10 302 € 570 000 €
03/2023 40 m² 2 8 150 € 326 000 €
10/2022 55 m² 3 11 704 € 639 500 €
05/2022 54 m² 3 12 303 € 670 000 €
10/2020 34 m² 2 12 207 € 416 000 €
09/2020 56 m² 3 11 576 € 644 800 €

Cadastre

Données cadastrales — 3 Rue Hermel

Notre engagement

Vendez votre appartement au 3 Rue Hermel sans agence

Questions fréquentes

3 Rue Hermel, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 3 Rue Hermel à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 3 Rue Hermel (Paris 18e) est de 11 576 €/m², calculé sur 7 transactions entre 2020 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 3 Rue Hermel ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 3 Rue Hermel et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?