Estimer mon bien
3 Rue Henry Monnier, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

3 Rue Henry Monnier
Paris 9e · 75009

3 ventes enregistrées · prix médian 12 488 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 3 Rue Henry Monnier (Paris 9e) entre 2022 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 488 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 3 Rue Henry Monnier ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 488 €
3 Rue Henry Monnier · 2024
Ventes enregistrées
3
2022 – 2024
Loyer plafonné (2 pièces)
33.2 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 3 Rue Henry Monnier

11 120 11 542 11 964 12 385 12 807 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 3 Rue Henry Monnier

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2024 63 m² 3 12 488 € 790 000 €
08/2023 154 m² 5 12 612 € 1 940 000 €
11/2022 873 m² 42 11 315 € 9 877 833 €

Cadastre

Données cadastrales — 3 Rue Henry Monnier

Notre engagement

Vendez votre appartement au 3 Rue Henry Monnier sans agence

Questions fréquentes

3 Rue Henry Monnier, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 3 Rue Henry Monnier à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 3 Rue Henry Monnier (Paris 9e) est de 12 488 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 3 Rue Henry Monnier ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 3 Rue Henry Monnier et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?