Estimer mon bien
3 Rue Girodet, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

3 Rue Girodet
Paris 16e · 75016

3 ventes enregistrées · prix médian 7 924 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 3 Rue Girodet (Paris 16e) entre 2022 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 7 924 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 3 Rue Girodet ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
7 924 €
3 Rue Girodet · 2023
Ventes enregistrées
3
2022 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 3 Rue Girodet

6 510 7 992 9 474 10 956 12 438 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 3 Rue Girodet

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2023 57 m² 2 7 924 € 450 000 €
02/2023 108 m² 6 6 464 € 700 000 €
07/2022 57 m² 2 11 754 € 670 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 3 Rue Girodet

Notre engagement

Vendez votre appartement au 3 Rue Girodet sans agence

Questions fréquentes

3 Rue Girodet, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 3 Rue Girodet à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 3 Rue Girodet (Paris 16e) est de 7 924 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 3 Rue Girodet ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 3 Rue Girodet et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?