Estimer mon bien
3 Rue de la Pierre Levee, Paris 11e

Immobilier · Paris 11e

3 Rue de la Pierre Levee
Paris 11e · 75011

1 vente enregistrée · prix médian 11 676 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 3 Rue de la Pierre Levee (Paris 11e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 676 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 3 Rue de la Pierre Levee ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 676 €
3 Rue de la Pierre Levee · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 3 Rue de la Pierre Levee

8 754 9 848 10 942 12 035 13 129 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 3 Rue de la Pierre Levee

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2022 56 m² 3 11 676 € 650 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 3 Rue de la Pierre Levee

Notre engagement

Vendez votre appartement au 3 Rue de la Pierre Levee sans agence

Questions fréquentes

3 Rue de la Pierre Levee, Paris 11e

Combien vaut un appartement au 3 Rue de la Pierre Levee à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 3 Rue de la Pierre Levee (Paris 11e) est de 11 676 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 3 Rue de la Pierre Levee ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 3 Rue de la Pierre Levee et dans tout le 11e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?