Estimer mon bien
3 Rue Albert de Lapparent, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

3 Rue Albert de Lapparent
Paris 7e · 75007

1 vente enregistrée · prix médian 13 333 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 3 Rue Albert de Lapparent (Paris 7e) entre 2025 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 333 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 3 Rue Albert de Lapparent ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 333 €
3 Rue Albert de Lapparent · 2025
Ventes enregistrées
1
2025 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 3 Rue Albert de Lapparent

11 998 12 484 12 969 13 455 13 940 2021 2022 2023 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 3 Rue Albert de Lapparent

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2025 93 m² 4 13 333 € 1 240 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 3 Rue Albert de Lapparent

Notre engagement

Vendez votre appartement au 3 Rue Albert de Lapparent sans agence

Questions fréquentes

3 Rue Albert de Lapparent, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 3 Rue Albert de Lapparent à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 3 Rue Albert de Lapparent (Paris 7e) est de 13 333 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2025 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 3 Rue Albert de Lapparent ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 3 Rue Albert de Lapparent et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?