Estimer mon bien
3 Pl Felix Eboue, Paris 12e

Immobilier · Paris 12e

3 Pl Felix Eboue
Paris 12e · 75012

1 vente enregistrée · prix médian 10 849 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 3 Pl Felix Eboue (Paris 12e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 849 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 3 Pl Felix Eboue ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 849 €
3 Pl Felix Eboue · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 3 Pl Felix Eboue

7 461 8 533 9 605 10 676 11 748 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 3 Pl Felix Eboue

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
11/2024 106 m² 3 10 849 € 1 150 000 €
07/2020 102 m² 3 294 € 30 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 3 Pl Felix Eboue

Notre engagement

Vendez votre appartement au 3 Pl Felix Eboue sans agence

Questions fréquentes

3 Pl Felix Eboue, Paris 12e

Combien vaut un appartement au 3 Pl Felix Eboue à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 3 Pl Felix Eboue (Paris 12e) est de 10 849 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 3 Pl Felix Eboue ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 3 Pl Felix Eboue et dans tout le 12e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?