Estimer mon bien
29 Rue de l Abbe Gregoire, Paris 6e

Immobilier · Paris 6e

29 Rue de l Abbe Gregoire
Paris 6e · 75006

3 ventes enregistrées · prix médian 14 759 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 29 Rue de l Abbe Gregoire (Paris 6e) entre 2021 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 14 759 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 29 Rue de l Abbe Gregoire ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
14 759 €
29 Rue de l Abbe Gregoire · 2022
Ventes enregistrées
3
2021 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 29 Rue de l Abbe Gregoire

12 955 13 465 13 975 14 484 14 994 2021 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 29 Rue de l Abbe Gregoire

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2022 55 m² 3 14 759 € 810 000 €
10/2021 54 m² 3 9 656 € 525 000 €
07/2021 40 m² 2 16 725 € 672 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 29 Rue de l Abbe Gregoire

Notre engagement

Vendez votre appartement au 29 Rue de l Abbe Gregoire sans agence

Questions fréquentes

29 Rue de l Abbe Gregoire, Paris 6e

Combien vaut un appartement au 29 Rue de l Abbe Gregoire à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 29 Rue de l Abbe Gregoire (Paris 6e) est de 14 759 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 29 Rue de l Abbe Gregoire ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 29 Rue de l Abbe Gregoire et dans tout le 6e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?