Estimer mon bien
29 Av Simon Bolivar, Paris 19e

Immobilier · Paris 19e

29 Av Simon Bolivar
Paris 19e · 75019

2 ventes enregistrées · prix médian 8 710 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 2 transactions d'appartements ont été enregistrées au 29 Av Simon Bolivar (Paris 19e) entre 2022 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 710 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 29 Av Simon Bolivar ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
8 710 €
29 Av Simon Bolivar · 2023
Ventes enregistrées
2
2022 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 29 Av Simon Bolivar

8 608 8 659 8 711 8 762 8 813 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 29 Av Simon Bolivar

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2023 26 m² 1 8 632 € 224 420 €
05/2022 73 m² 2 8 789 € 640 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 29 Av Simon Bolivar

Notre engagement

Vendez votre appartement au 29 Av Simon Bolivar sans agence

Questions fréquentes

29 Av Simon Bolivar, Paris 19e

Combien vaut un appartement au 29 Av Simon Bolivar à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 29 Av Simon Bolivar (Paris 19e) est de 8 710 €/m², calculé sur 2 transactions entre 2022 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 29 Av Simon Bolivar ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 29 Av Simon Bolivar et dans tout le 19e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?