Estimer mon bien
28 Av Carnot, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

28 Av Carnot
Paris 17e · 75017

10 ventes enregistrées · prix médian 11 261 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 10 transactions d'appartements ont été enregistrées au 28 Av Carnot (Paris 17e) entre 2020 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 261 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 28 Av Carnot ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 261 €
28 Av Carnot · 2024
Ventes enregistrées
10
2020 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 28 Av Carnot

5 998 13 583 21 169 28 754 36 339 2020 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 28 Av Carnot

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2024 70 m² 4 11 500 € 805 000 €
06/2024 147 m² 5 7 834 € 1 150 000 €
02/2024 67 m² 4 11 607 € 780 000 €
04/2023 133 m² 5 32 838 € 4 356 000 €
12/2022 57 m² 2 10 565 € 607 300 €
07/2022 29 m² 1 12 524 € 365 715 €
07/2022 279 m² 10 10 697 € 2 989 271 €
04/2022 17 m² 1 16 461 € 280 000 €
06/2021 67 m² 4 9 499 € 638 317 €
11/2020 68 m² 3 11 021 € 750 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 28 Av Carnot

Notre engagement

Vendez votre appartement au 28 Av Carnot sans agence

Questions fréquentes

28 Av Carnot, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 28 Av Carnot à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 28 Av Carnot (Paris 17e) est de 11 261 €/m², calculé sur 10 transactions entre 2020 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 28 Av Carnot ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 28 Av Carnot et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?