Immobilier · Paris 15e
17 ventes enregistrées · prix médian 10 044 €/m²
Estimer mon appartementD'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 17 transactions d'appartements ont été enregistrées au 27 Vla de la Croix Nivert (Paris 15e) entre 2020 et 2024.
Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 044 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.
Vous êtes propriétaire au 27 Vla de la Croix Nivert ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.
Évolution des prix
Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)
Source DVF
| Date | Surface | Pièces | Prix / m² | Prix total |
|---|---|---|---|---|
| 12/2024 | 28 m² | 1 | 8 633 € | 240 000 € |
| 07/2024 | 46 m² | 2 | 9 564 € | 443 000 € |
| 05/2024 | 46 m² | 2 | 9 372 € | 427 000 € |
| 03/2024 | 46 m² | 2 | 11 255 € | 513 000 € |
| 03/2024 | 46 m² | 2 | 9 498 € | 437 000 € |
| 12/2023 | 116 m² | 5 | 8 674 € | 1 006 300 € |
| 02/2023 | 76 m² | 3 | 11 922 € | 906 100 € |
| 02/2023 | 192 m² | 8 | 6 089 € | 1 170 900 € |
| 09/2022 | 78 m² | 3 | 9 757 € | 759 000 € |
| 06/2022 | 96 m² | 4 | 11 479 € | 1 102 000 € |
| 04/2022 | 28 m² | 1 | 10 669 € | 300 000 € |
| 10/2021 | 27 m² | 1 | 9 607 € | 259 400 € |
| 05/2021 | 15 m² | 1 | 12 362 € | 190 000 € |
| 12/2020 | 46 m² | 2 | 11 408 € | 525 000 € |
| 10/2020 | 28 m² | 1 | 12 230 € | 340 000 € |
| 07/2020 | 45 m² | 2 | 10 044 € | 452 000 € |
| 07/2020 | 48 m² | 2 | 11 438 € | 549 000 € |
Questions fréquentes
D'après les données DVF, le prix médian au 27 Vla de la Croix Nivert (Paris 15e) est de 10 044 €/m², calculé sur 17 transactions entre 2020 et 2024.
Vendre.Paris rachète directement les appartements au 27 Vla de la Croix Nivert et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.