Estimer mon bien
27 Rue Custine, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

27 Rue Custine
Paris 18e · 75018

2 ventes enregistrées · prix médian 12 098 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 2 transactions d'appartements ont été enregistrées au 27 Rue Custine (Paris 18e) entre 2020 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 098 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 27 Rue Custine ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 098 €
27 Rue Custine · 2022
Ventes enregistrées
2
2020 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 27 Rue Custine

12 050 12 074 12 098 12 122 12 146 2020 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 27 Rue Custine

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2022 68 m² 3 12 135 € 825 200 €
07/2020 63 m² 3 12 061 € 755 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 27 Rue Custine sans agence

Questions fréquentes

27 Rue Custine, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 27 Rue Custine à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 27 Rue Custine (Paris 18e) est de 12 098 €/m², calculé sur 2 transactions entre 2020 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 27 Rue Custine ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 27 Rue Custine et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?