Estimer mon bien
27 Cite des Fleurs, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

27 Cite des Fleurs
Paris 17e · 75017

1 vente enregistrée · prix médian 13 258 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 27 Cite des Fleurs (Paris 17e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 258 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 27 Cite des Fleurs ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 258 €
27 Cite des Fleurs · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 27 Cite des Fleurs

11 047 12 345 13 642 14 940 16 237 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 27 Cite des Fleurs

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2023 54 m² 3 13 258 € 715 955 €

Cadastre

Données cadastrales — 27 Cite des Fleurs

Notre engagement

Vendez votre appartement au 27 Cite des Fleurs sans agence

Questions fréquentes

27 Cite des Fleurs, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 27 Cite des Fleurs à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 27 Cite des Fleurs (Paris 17e) est de 13 258 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 27 Cite des Fleurs ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 27 Cite des Fleurs et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?