Estimer mon bien
26 Rue de l Universite, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

26 Rue de l Universite
Paris 7e · 75007

3 ventes enregistrées · prix médian 15 948 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 26 Rue de l Universite (Paris 7e) entre 2021 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 948 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 26 Rue de l Universite ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 948 €
26 Rue de l Universite · 2025
Ventes enregistrées
3
2021 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 26 Rue de l Universite

14 857 16 623 18 390 20 156 21 922 2021 2023 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 26 Rue de l Universite

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2025 208 m² 7 15 672 € 3 260 000 €
07/2023 130 m² 6 21 107 € 2 750 000 €
12/2021 153 m² 5 15 948 € 2 440 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 26 Rue de l Universite sans agence

Questions fréquentes

26 Rue de l Universite, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 26 Rue de l Universite à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 26 Rue de l Universite (Paris 7e) est de 15 948 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 26 Rue de l Universite ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 26 Rue de l Universite et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?