Estimer mon bien
26 Rue de Constantinople, Paris 8e

Immobilier · Paris 8e

26 Rue de Constantinople
Paris 8e · 75008

6 ventes enregistrées · prix médian 12 779 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 6 transactions d'appartements ont été enregistrées au 26 Rue de Constantinople (Paris 8e) entre 2020 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 779 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 26 Rue de Constantinople ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 779 €
26 Rue de Constantinople · 2024
Ventes enregistrées
6
2020 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 26 Rue de Constantinople

12 558 12 649 12 740 12 830 12 921 2020 2021 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 26 Rue de Constantinople

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2024 66 m² 3 13 276 € 869 687 €
03/2024 68 m² 3 12 482 € 845 000 €
08/2021 52 m² 2 12 760 € 664 650 €
07/2021 40 m² 2 12 798 € 515 000 €
11/2020 50 m² 2 12 012 € 600 000 €
10/2020 62 m² 3 13 188 € 820 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 26 Rue de Constantinople

Notre engagement

Vendez votre appartement au 26 Rue de Constantinople sans agence

Questions fréquentes

26 Rue de Constantinople, Paris 8e

Combien vaut un appartement au 26 Rue de Constantinople à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 26 Rue de Constantinople (Paris 8e) est de 12 779 €/m², calculé sur 6 transactions entre 2020 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 26 Rue de Constantinople ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 26 Rue de Constantinople et dans tout le 8e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?