Estimer mon bien
25 Rue Marsoulan, Paris 12e

Immobilier · Paris 12e

25 Rue Marsoulan
Paris 12e · 75012

3 ventes enregistrées · prix médian 8 171 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 25 Rue Marsoulan (Paris 12e) entre 2021 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 171 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 25 Rue Marsoulan ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
8 171 €
25 Rue Marsoulan · 2025
Ventes enregistrées
3
2021 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 25 Rue Marsoulan

6 555 7 831 9 108 10 384 11 660 2021 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 25 Rue Marsoulan

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2025 59 m² 3 7 144 € 420 000 €
06/2024 51 m² 3 8 171 € 420 000 €
07/2021 53 m² 3 11 071 € 587 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 25 Rue Marsoulan

Notre engagement

Vendez votre appartement au 25 Rue Marsoulan sans agence

Questions fréquentes

25 Rue Marsoulan, Paris 12e

Combien vaut un appartement au 25 Rue Marsoulan à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 25 Rue Marsoulan (Paris 12e) est de 8 171 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 25 Rue Marsoulan ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 25 Rue Marsoulan et dans tout le 12e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?