Estimer mon bien
25 Rue Gandon, Paris 13e

Immobilier · Paris 13e

25 Rue Gandon
Paris 13e · 75013

13 ventes enregistrées · prix médian 7 747 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 13 transactions d'appartements ont été enregistrées au 25 Rue Gandon (Paris 13e) entre 2020 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 7 747 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 25 Rue Gandon ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
7 747 €
25 Rue Gandon · 2025
Ventes enregistrées
13
2020 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 25 Rue Gandon

5 884 6 553 7 222 7 890 8 559 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 25 Rue Gandon

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2025 64 m² 4 6 193 € 393 600 €
01/2024 51 m² 3 6 979 € 355 000 €
01/2024 60 m² 4 8 367 € 502 000 €
08/2023 75 m² 5 7 798 € 586 000 €
11/2022 40 m² 2 8 250 € 330 000 €
12/2021 50 m² 3 7 512 € 375 729 €
10/2021 62 m² 4 8 236 € 510 000 €
07/2021 63 m² 4 8 758 € 550 000 €
06/2021 80 m² 4 7 747 € 619 740 €
06/2021 60 m² 3 7 333 € 440 000 €
05/2021 88 m² 6 8 297 € 730 000 €
11/2020 49 m² 3 7 449 € 365 000 €
07/2020 61 m² 4 7 198 € 438 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 25 Rue Gandon

Notre engagement

Vendez votre appartement au 25 Rue Gandon sans agence

Questions fréquentes

25 Rue Gandon, Paris 13e

Combien vaut un appartement au 25 Rue Gandon à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 25 Rue Gandon (Paris 13e) est de 7 747 €/m², calculé sur 13 transactions entre 2020 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 25 Rue Gandon ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 25 Rue Gandon et dans tout le 13e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.