Estimer mon bien
25 Rue Desbordes Valmore, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

25 Rue Desbordes Valmore
Paris 16e · 75016

1 vente enregistrée · prix médian 14 071 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 25 Rue Desbordes Valmore (Paris 16e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 14 071 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 25 Rue Desbordes Valmore ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
14 071 €
25 Rue Desbordes Valmore · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021

Évolution des prix

Prix médian au m² au 25 Rue Desbordes Valmore

10 916 11 823 12 731 13 638 14 545 2020 2021 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 25 Rue Desbordes Valmore

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2021 180 m² 7 806 € 145 000 €
08/2021 180 m² 7 14 071 € 2 532 700 €

Cadastre

Données cadastrales — 25 Rue Desbordes Valmore

Notre engagement

Vendez votre appartement au 25 Rue Desbordes Valmore sans agence

Questions fréquentes

25 Rue Desbordes Valmore, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 25 Rue Desbordes Valmore à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 25 Rue Desbordes Valmore (Paris 16e) est de 14 071 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 25 Rue Desbordes Valmore ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 25 Rue Desbordes Valmore et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?