Estimer mon bien
25 Rue de Boulainvilliers, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

25 Rue de Boulainvilliers
Paris 16e · 75016

3 ventes enregistrées · prix médian 12 175 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 25 Rue de Boulainvilliers (Paris 16e) entre 2021 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 175 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 25 Rue de Boulainvilliers ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 175 €
25 Rue de Boulainvilliers · 2022
Ventes enregistrées
3
2021 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 25 Rue de Boulainvilliers

10 209 11 679 13 149 14 618 16 088 2021 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 25 Rue de Boulainvilliers

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2024 120 m² 5 N/C 1 €
04/2022 244 m² 8 15 410 € 3 760 000 €
10/2021 120 m² 5 9 600 € 1 152 000 €
04/2021 124 m² 3 12 175 € 1 513 100 €

Cadastre

Données cadastrales — 25 Rue de Boulainvilliers

Notre engagement

Vendez votre appartement au 25 Rue de Boulainvilliers sans agence

Questions fréquentes

25 Rue de Boulainvilliers, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 25 Rue de Boulainvilliers à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 25 Rue de Boulainvilliers (Paris 16e) est de 12 175 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 25 Rue de Boulainvilliers ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 25 Rue de Boulainvilliers et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?