Estimer mon bien
25 Bd de la Tour Maubourg, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

25 Bd de la Tour Maubourg
Paris 7e · 75007

1 vente enregistrée · prix médian 15 560 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 25 Bd de la Tour Maubourg (Paris 7e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 560 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 25 Bd de la Tour Maubourg ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 560 €
25 Bd de la Tour Maubourg · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 25 Bd de la Tour Maubourg

6 853 9 221 11 589 13 957 16 325 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 25 Bd de la Tour Maubourg

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2023 95 m² 3 947 € 90 000 €
10/2022 200 m² 6 15 560 € 3 115 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 25 Bd de la Tour Maubourg sans agence

Questions fréquentes

25 Bd de la Tour Maubourg, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 25 Bd de la Tour Maubourg à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 25 Bd de la Tour Maubourg (Paris 7e) est de 15 560 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 25 Bd de la Tour Maubourg ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 25 Bd de la Tour Maubourg et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?