Estimer mon bien
25 Bd de Bonne Nouvelle, Paris 2e

Immobilier · Paris 2e

25 Bd de Bonne Nouvelle
Paris 2e · 75002

3 ventes enregistrées · prix médian 11 891 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 25 Bd de Bonne Nouvelle (Paris 2e) entre 2022 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 891 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 25 Bd de Bonne Nouvelle ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 891 €
25 Bd de Bonne Nouvelle · 2025
Ventes enregistrées
3
2022 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 25 Bd de Bonne Nouvelle

843 4 353 7 864 11 374 14 884 2022 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 25 Bd de Bonne Nouvelle

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2025 92 m² 4 2 463 € 226 000 €
09/2022 94 m² 5 14 638 € 1 376 000 €
03/2022 101 m² 4 11 891 € 1 198 100 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 25 Bd de Bonne Nouvelle sans agence

Questions fréquentes

25 Bd de Bonne Nouvelle, Paris 2e

Combien vaut un appartement au 25 Bd de Bonne Nouvelle à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 25 Bd de Bonne Nouvelle (Paris 2e) est de 11 891 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 25 Bd de Bonne Nouvelle ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 25 Bd de Bonne Nouvelle et dans tout le 2e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?