Estimer mon bien
244 Rue du Fbg St Martin, Paris 10e

Immobilier · Paris 10e

244 Rue du Fbg St Martin
Paris 10e · 75010

1 vente enregistrée · prix médian 6 953 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 244 Rue du Fbg St Martin (Paris 10e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 6 953 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 244 Rue du Fbg St Martin ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
6 953 €
244 Rue du Fbg St Martin · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 244 Rue du Fbg St Martin

8 758 9 270 9 781 10 293 10 804 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 244 Rue du Fbg St Martin

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2024 88 m² 4 6 953 € 615 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 244 Rue du Fbg St Martin

Notre engagement

Vendez votre appartement au 244 Rue du Fbg St Martin sans agence

Questions fréquentes

244 Rue du Fbg St Martin, Paris 10e

Combien vaut un appartement au 244 Rue du Fbg St Martin à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 244 Rue du Fbg St Martin (Paris 10e) est de 6 953 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 244 Rue du Fbg St Martin ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 244 Rue du Fbg St Martin et dans tout le 10e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?