Estimer mon bien
244 Rue du Faubourg Saint Martin, Paris 10e

Immobilier · Paris 10e

244 Rue du Faubourg Saint Martin
Paris 10e · 75010

1 vente enregistrée · prix médian 8 812 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 244 Rue du Faubourg Saint Martin (Paris 10e) entre 2025 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 812 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 244 Rue du Faubourg Saint Martin ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
8 812 €
244 Rue du Faubourg Saint Martin · 2025
Ventes enregistrées
1
2025 – 2025

Source DVF

Historique des ventes au 244 Rue du Faubourg Saint Martin

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2025 88 m² 4 8 812 € 772 800 €

Cadastre

Données cadastrales — 244 Rue du Faubourg Saint Martin

Notre engagement

Vendez votre appartement au 244 Rue du Faubourg Saint Martin sans agence

Questions fréquentes

244 Rue du Faubourg Saint Martin, Paris 10e

Combien vaut un appartement au 244 Rue du Faubourg Saint Martin à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 244 Rue du Faubourg Saint Martin (Paris 10e) est de 8 812 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2025 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 244 Rue du Faubourg Saint Martin ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 244 Rue du Faubourg Saint Martin et dans tout le 10e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?