Estimer mon bien
24 Rue d Enghien, Paris 10e

Immobilier · Paris 10e

24 Rue d Enghien
Paris 10e · 75010

6 ventes enregistrées · prix médian 10 586 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 6 transactions d'appartements ont été enregistrées au 24 Rue d Enghien (Paris 10e) entre 2021 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 586 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 24 Rue d Enghien ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 586 €
24 Rue d Enghien · 2023
Ventes enregistrées
6
2021 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 24 Rue d Enghien

0 3 395 6 790 10 185 13 580 2021 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 24 Rue d Enghien

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
11/2023 138 m² 5 13 188 € 1 820 000 €
02/2023 138 m² 5 9 167 € 1 265 000 €
05/2022 126 m² 5 1 510 € 190 000 €
09/2021 126 m² 5 6 118 € 770 000 €
08/2021 22 m² 1 13 262 € 287 000 €
01/2021 20 m² 1 12 006 € 240 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 24 Rue d Enghien sans agence

Questions fréquentes

24 Rue d Enghien, Paris 10e

Combien vaut un appartement au 24 Rue d Enghien à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 24 Rue d Enghien (Paris 10e) est de 10 586 €/m², calculé sur 6 transactions entre 2021 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 24 Rue d Enghien ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 24 Rue d Enghien et dans tout le 10e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.