Estimer mon bien
23 Rue du Cardinal Lemoine, Paris 5e

Immobilier · Paris 5e

23 Rue du Cardinal Lemoine
Paris 5e · 75005

1 vente enregistrée · prix médian 11 911 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 23 Rue du Cardinal Lemoine (Paris 5e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 911 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 23 Rue du Cardinal Lemoine ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 911 €
23 Rue du Cardinal Lemoine · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023
Loyer plafonné (2 pièces)
29.5 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 23 Rue du Cardinal Lemoine

9 000 10 591 12 182 13 772 15 363 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 23 Rue du Cardinal Lemoine

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2023 92 m² 4 11 911 € 1 100 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 23 Rue du Cardinal Lemoine

Notre engagement

Vendez votre appartement au 23 Rue du Cardinal Lemoine sans agence

Questions fréquentes

23 Rue du Cardinal Lemoine, Paris 5e

Combien vaut un appartement au 23 Rue du Cardinal Lemoine à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 23 Rue du Cardinal Lemoine (Paris 5e) est de 11 911 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 23 Rue du Cardinal Lemoine ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 23 Rue du Cardinal Lemoine et dans tout le 5e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?