Estimer mon bien
221 Rue de l Universite, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

221 Rue de l Universite
Paris 7e · 75007

1 vente enregistrée · prix médian 17 921 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 221 Rue de l Universite (Paris 7e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 17 921 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 221 Rue de l Universite ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
17 921 €
221 Rue de l Universite · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023
Loyer plafonné (2 pièces)
34.6 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 221 Rue de l Universite

13 773 14 167 14 562 14 956 15 350 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 221 Rue de l Universite

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2023 130 m² 5 17 921 € 2 327 200 €

Cadastre

Données cadastrales — 221 Rue de l Universite

Notre engagement

Vendez votre appartement au 221 Rue de l Universite sans agence

Questions fréquentes

221 Rue de l Universite, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 221 Rue de l Universite à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 221 Rue de l Universite (Paris 7e) est de 17 921 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 221 Rue de l Universite ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 221 Rue de l Universite et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?