Estimer mon bien
22 Rue Henri Rochefort, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

22 Rue Henri Rochefort
Paris 17e · 75017

1 vente enregistrée · prix médian 12 395 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 22 Rue Henri Rochefort (Paris 17e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 395 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 22 Rue Henri Rochefort ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 395 €
22 Rue Henri Rochefort · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 22 Rue Henri Rochefort

10 621 12 102 13 582 15 063 16 543 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 22 Rue Henri Rochefort

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2024 125 m² 4 12 395 € 1 550 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 22 Rue Henri Rochefort

Notre engagement

Vendez votre appartement au 22 Rue Henri Rochefort sans agence

Questions fréquentes

22 Rue Henri Rochefort, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 22 Rue Henri Rochefort à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 22 Rue Henri Rochefort (Paris 17e) est de 12 395 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 22 Rue Henri Rochefort ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 22 Rue Henri Rochefort et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?