Estimer mon bien
216 Bd Raspail, Paris 14e

Immobilier · Paris 14e

216 Bd Raspail
Paris 14e · 75014

3 ventes enregistrées · prix médian 16 534 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 216 Bd Raspail (Paris 14e) entre 2022 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 16 534 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 216 Bd Raspail ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
16 534 €
216 Bd Raspail · 2025
Ventes enregistrées
3
2022 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 216 Bd Raspail

6 590 9 709 12 829 15 948 19 067 2022 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 216 Bd Raspail

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2025 90 m² 2 16 534 € 1 490 178 €
02/2024 87 m² 2 17 627 € 1 535 500 €
12/2022 72 m² 2 8 030 € 575 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 216 Bd Raspail

Notre engagement

Vendez votre appartement au 216 Bd Raspail sans agence

Questions fréquentes

216 Bd Raspail, Paris 14e

Combien vaut un appartement au 216 Bd Raspail à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 216 Bd Raspail (Paris 14e) est de 16 534 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 216 Bd Raspail ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 216 Bd Raspail et dans tout le 14e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?