Estimer mon bien
21 Rue Pierre Fontaine, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

21 Rue Pierre Fontaine
Paris 9e · 75009

1 vente enregistrée · prix médian 15 363 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 21 Rue Pierre Fontaine (Paris 9e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 363 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 21 Rue Pierre Fontaine ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 363 €
21 Rue Pierre Fontaine · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 21 Rue Pierre Fontaine

7 741 8 947 10 154 11 360 12 566 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 21 Rue Pierre Fontaine

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2023 82 m² 3 15 363 € 1 265 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 21 Rue Pierre Fontaine

Notre engagement

Vendez votre appartement au 21 Rue Pierre Fontaine sans agence

Questions fréquentes

21 Rue Pierre Fontaine, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 21 Rue Pierre Fontaine à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 21 Rue Pierre Fontaine (Paris 9e) est de 15 363 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 21 Rue Pierre Fontaine ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 21 Rue Pierre Fontaine et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?