Estimer mon bien
21 Rue Lepic, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

21 Rue Lepic
Paris 18e · 75018

2 ventes enregistrées · prix médian 13 877 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 2 transactions d'appartements ont été enregistrées au 21 Rue Lepic (Paris 18e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 877 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 21 Rue Lepic ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 877 €
21 Rue Lepic · 2023
Ventes enregistrées
2
2023 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 21 Rue Lepic

9 773 10 563 11 353 12 142 12 932 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 21 Rue Lepic

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
08/2023 73 m² 4 13 803 € 1 008 000 €
05/2023 63 m² 4 13 951 € 883 800 €

Cadastre

Données cadastrales — 21 Rue Lepic

Notre engagement

Vendez votre appartement au 21 Rue Lepic sans agence

Questions fréquentes

21 Rue Lepic, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 21 Rue Lepic à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 21 Rue Lepic (Paris 18e) est de 13 877 €/m², calculé sur 2 transactions entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 21 Rue Lepic ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 21 Rue Lepic et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?