Estimer mon bien
21 Quai de la Tournelle, Paris 5e

Immobilier · Paris 5e

21 Quai de la Tournelle
Paris 5e · 75005

3 ventes enregistrées · prix médian 14 832 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 21 Quai de la Tournelle (Paris 5e) entre 2020 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 14 832 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 21 Quai de la Tournelle ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
14 832 €
21 Quai de la Tournelle · 2023
Ventes enregistrées
3
2020 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 21 Quai de la Tournelle

12 234 15 460 18 686 21 912 25 138 2020 2021 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 21 Quai de la Tournelle

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2023 108 m² 2 23 649 € 2 560 000 €
09/2021 105 m² 2 13 723 € 1 440 000 €
08/2020 85 m² 3 14 832 € 1 262 500 €

Cadastre

Données cadastrales — 21 Quai de la Tournelle

Notre engagement

Vendez votre appartement au 21 Quai de la Tournelle sans agence

Questions fréquentes

21 Quai de la Tournelle, Paris 5e

Combien vaut un appartement au 21 Quai de la Tournelle à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 21 Quai de la Tournelle (Paris 5e) est de 14 832 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 21 Quai de la Tournelle ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 21 Quai de la Tournelle et dans tout le 5e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?