Estimer mon bien
206 Rue de la Croix Nivert, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

206 Rue de la Croix Nivert
Paris 15e · 75015

1 vente enregistrée · prix médian 8 586 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 206 Rue de la Croix Nivert (Paris 15e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 586 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 206 Rue de la Croix Nivert ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
8 586 €
206 Rue de la Croix Nivert · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 206 Rue de la Croix Nivert

8 949 9 503 10 057 10 611 11 165 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 206 Rue de la Croix Nivert

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2024 891 m² 54 8 586 € 7 650 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 206 Rue de la Croix Nivert

Notre engagement

Vendez votre appartement au 206 Rue de la Croix Nivert sans agence

Questions fréquentes

206 Rue de la Croix Nivert, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 206 Rue de la Croix Nivert à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 206 Rue de la Croix Nivert (Paris 15e) est de 8 586 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 206 Rue de la Croix Nivert ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 206 Rue de la Croix Nivert et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?